60x+74y+104z=32,7

2x+3y+3z=1,2

x+y+2z=0,5

Решите систему уравнений. Напишите подробно.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:31
    0
    Решение (условие в задании)

    - 3x - 3y - 6z = - 1,5

    2x - 3x + 3y - 3y + 3z - 6z = - 1,5 + 1,2

    - x - 3z = - 0,3

    x = 0,3 - 3z

    y = 0,5 - x - 2z

    y = 0,5 - 0,3 + 3z - 2z

    y = 0,2 + z

    60x + 74y + 104z = 32,7

    60 (0,3 - 3z) + 74 (0,2 + z) + 104z = 32,7

    18 - 180z + 14,8 + 74z + 104z = 32,7

    - 2z = 32,7 - 32,8

    z = 0,05

    y = 0,2 + 0,05 = 0,25

    x = 0,3 - 3*0,05 = 0,3 - 0,15 = 0,15

    Ответ (0,15; 0,25; 0,05)