Из пунктов A и B одновременно навстречку друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них на 15 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля, если до встречи один из них проехал 180 км, а другой 225 км.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:55
    0
    x - скорость первого автомобиля

    х-15 - скорость второго автомобиля

    180/x-15 = 225/x

    180x = 225x - 3375

    45x = 3375

    x = 75 км/час

    х-5 = 60 км/час

    Скорости автомобилей 60 и 75 км/час