Из пунктов а и б одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них на 15 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля, если до встречи один из них проехал 180 км, а другой 225 км.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:27
    0
    1) 180+225=305 (км) - расстояние между пунктами а и б

    2) (305-15) : 2=145 (км/ч) - скорость одного из автомобилей

    3) 145+15=160 (км/ч) - скорость второго автомобиля