определите знак числа:

а) 2√5-3;

б) 1-√3

в) 3√2-5

г) 4-2√3

д) 2√5-3√2

е) 2√15-3√7

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:57
    0
    A) 2√5 - 3 = √ (2²*5) - √ (3²) = √20 - √9 >0, т. к. 20>9 (+)

    б) 1-√3 = √1 - √3 <0, т. к. 1-3=-2 <0 (-)

    в) 3√2 - 5 = √ (3²*2) - √ (5²) = √18 - √25 <0, т. к. 18<25 (-)

    г) 4 - 2√3 = √ (4²) - √ (2²*3) = √16 - √12 >0, т. к. 16>12 (+)

    д) 2√5 - 3√2 = √ (2²*5) - √ (3²*2) = √20 - √18 >0, т. к. 20>18 (+)

    е) 2√15 - 3√7 = √ (2²*15) - √ (3²*7) = √60 - √63 <0, т. к. 60<63 (-)