Из пункта А и одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них 15 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля, если до встречи один из них проехал 180 км, а другой 225 км

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:38
    0
    Х-скорость медленного

    х+15-скорость быстрого

    180/х=225 (х+15)

    225 х=180 (х+15)

    225 х=180 х+2700

    225 х-180 х=2700

    45 х=2700

    х=2700/45=300/5=60 км/ч-скорость медленного

    60+15=75 км/ч - скорость быстрого
  2. 28 февраля, 11:33
    0
    х-скорость 2, х+15-скорость 2

    180/х=225 (х+15)

    225 х=180 (х+15)

    225 х=180 х+2700

    225 х-180 х=2700

    45 х=2700

    х=2700/45=300/5=60 км/ч-скорость 2

    60+15=75 км/ч - скорость 1