Sin2x = cos (x + 3 п/4)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:09
    0
    Sin2x = cos (x + п - (п/4))

    sin2x = - sinx

    sin2x + sinx = 0

    2sinxcosx + sinx = 0

    sinx (2cosx + 1) = 0

    sinx = 0 или cosx = - 1/2

    x = п + пк, к принадлежит Z

    или

    х = + п/3 + 2 пк, к принадлежит Z