Решите уравнение

(3 х+2) ^2=10+3 (х-2) (х+2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:05
    0
    (3x+2) ^2=10+3 (x-2) (x+2)

    9x^2+12x-6-3x^2+12=0

    6x^2+12x+6=0

    D=12^2-4*6*6=144-144=0

    x=-12 / (2*6) = - 12/12=-1