Найти значения коэффицентов

2x+4y-11=0

ax+3by=22

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:30
    0
    2 х+4 у-11=02 х+4 у=11 домножаем уравнение на 2 и получаем 4 х+8 у=22 второе уравнение: ах+3by=22 Значит, а=4 и 3b = 8, тогда b = 8/3