Многочлен 10x^3+3x^2-8x-2 возвели в сотую степень. При этом получили многочлен с целыми коэффицентами. C1 - модуль суммы всех положительных коэффицентов, С2 - модуль суммы всех отрицательных коэффицентов. Оцените разность С1-С2

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:49
    0
    При возведении любого числа в четную степень, результатом является положительное число

    C1-C2=C1-0=C1