Преобразуйте в многочлен а) (2m-4) ²=

b) (15+2c) ²=

c) (c-3x) (c+3x) =

d) a² - (3a-c) ²

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:41
    0
    A) (2m-4) ^2=4m^2-16m+16;

    b) (15+2c) ^2=225+60c+4c^2;

    c) (c-3x) (c+3x) = (c^2-3x^2) ;

    d) a^2 - (3a-c) ^2=a^2 - (9a^2-6ac+c^2) = a^2-9a^2+6ac-c^2=8a^2+6ac-c^2 ... тут все верно ... мы в 9 это повторяли недавно