Пара чисел (3; -1) является решение системы уравнений

4x-3by-4b=9

3ax+8y+a+b=15

Найти значение a и b

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:40
    0
    4*3-3b * (-1) - 4b=9

    3a*3+8 (-1) + a+b=15

    12+3b-4b=9

    9a-8+a+b=15

    12-b=9

    10a+b-8=15

    -b=-3

    10a+b-8=15

    b=3

    10a+3-8=15

    b=3

    10a=20

    b=3

    a=2