Пара чисел (3,-1) являются решением системы уравнений

4x-3by-4b=9,

3ax+8y+a+b=15.

Найдите значение a и b.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:20
    0
    4x-3by-4b=9

    3ax+8y+a+b=15

    Вместо х и у подставляем 3 и - 1

    у нас выходит:

    4*3-3 * (-1) * b=9

    3*3*a+8 * (-1) + b+=15

    12 - (-3) b=9

    9a + (-8) + b=15

    12+3b=9

    a+b=15

    15b=9

    a+b=15

    b=9:15

    a+b=15

    b=0,6

    a+0,6=15

    b=0,6

    a=15-0,6

    b=0,6

    a=14,4