Пара чисел (3; -1) является решением системы уравнений:

4 х-3by-4b=9

3ax+8y+a+b=15

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:43
    0
    Надо подставить х и у:

    4*3 - 3 * (-1) * b - 4b=9

    12+3b-4b=9

    b=3

    3*3*а+8 * (-1) + а+b=15

    9a-8+a+b=15

    10a+b=23

    Подставим b: 10 а+3=23, 10 а=20, а=2

    и наверно проверку сделать надо, подставить значения в первые уравнения
  2. 5 июня, 16:33
    0
    так как (3; -1) является решением, подставим под систему

    4*3-3b * (-1) - 4b=9

    3 а*3+8 * (-1) + а+b=15

    12+3b-4b=9

    9a-8+a+b=15

    -b=-3

    10a+b=23

    b=3

    10a=20

    a=2

    b=3

    Ответ: (2; 3)