Площадь боковой поверхности цилиндра равна 54 П, а диаметр основания - 9. Найдите высоту цилиндра.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:42
    0
    Sбок=п*d*h=54 п = > п сокращаем = > d*h=54.

    То есть: h=54/9=6
  2. 12 июля, 02:50
    0
    r=9/2=3.5

    h=S: (2**r) = 54 П: (2 * П*3.5) = 54:9=6