Упростить уравнения и решить систему уравнений: 5 (x-y) - 26=2x+1, 3 (x-6y) + 4=9y+19

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:37
    0
    5 (x-y) - 26=2x+1 3 (x-6y) + 4=9y+19

    5X - 5Y - 26 = 2X+1 3X-18Y+4=9Y+19

    5X-2X-5Y=27 3X-27Y=15

    3X-5Y=27 X-27Y=5

    X-5Y=9 X=5+27Y

    X=9+5Y 5+27Y-27Y=5

    9+5Y-5Y=9 5=5

    9=9