Log3 (y+2) + log3y=1 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:56
    0
    По свойству:

    log a (b) + log a (c) = log a (bc)

    Имеем:

    log 3 ((y+2) * 3y) = 1

    (y+2) * 3y = 1

    3*y² + 6·y - 1 = 0

    Решая данное квадратное уравнение, получаем:

    y = - 1 + 2·√3 / 3