При какой значении х числа х+3, 2 х-1 и х^2-3 образуют положительную арифметическую прогрессию

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:34
    0
    по характеристическому свойству арифметической прогрессии

    2 х-1 = (х+3+x^2+3) / 2

    4x-2=x^2+x

    x^2-3x+2=0

    D = (-3) 2^2-4*2=1

    x1=2

    x2=1