Система 11 х-5 у=37

4 у-х=25

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:19
    0
    11 х-5 у=37

    4 у-х=25

    11 х-5 у=37

    y=2.2x-7.4

    4 у-х=25

    4 * (2.2x-7.4) - х=25

    8.8x-29.6-x-25=0

    7.8x-54.6=0

    x=54.6/7.8

    x=7

    11 х-5 у=37

    11*7-5 у=37

    40-5y=0

    y=40/5

    y=8
  2. 20 марта, 15:07
    0
    11x-5y=37

    4y-x=25

    Решая спобом сложения, умножаем второе ур-е на 11, получаем:

    44y-11x=275

    Складываем ур-я:

    11 х-5 у=37

    +

    44 у-11 х=275

    39 у=312

    у=8

    Выразим из второго ур-я х:

    х=4 у-25

    х=32-25=7

    Ответ: (7; 8)