Решите систему уравнений методом подстановки xy=12 x-y=1

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:41
    0
    Х=1+у

    (1+у) * у=12

    у^2+y-12=0

    D=1+4*12=49, больше 0 - 2 корня

    у1 = (-1+7) / 2=3

    у2 = (-1-7) / 2=-4

    х1=1+3=4

    х2=1-4=-3

    Ответ: (4; 3) и (-3; -4)