1. найти произведение дроби и одночлена

а) 3/х*y

б) 8 х*с/4 х

в) аху*а/ху

2. найти частное

а) m:1/n

б) 2ad/3: (6b)

в) mpg:m/pg

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:42
    0
    1. а) 3/х * у = 3 у/х

    б) 8 х*с/4 х=2 с;

    в) аху*а/ху=а².

    2. т: 1/п = тп;

    2 ад/3: (6 в) = 2 ад/18 в

    трк: т/рк=р²к²