Tg (a) = ? если 45 sin^2 (a) + 11 cos^2 (a) = 20 и (a) принадлежит (п/2; п)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:51
    0
    45-45cos^2a+11cos^2a=20

    25=34cos^2a

    cos^2a=25/34

    sin^2a=1-25/34=9/34

    sina>0 cosa<0 tga<0

    tga=3/5