С трёх участков собрали 86,4 тонн свеклы С первого участка собрали в 1,2 раза больше чес с третьего а со второго собрали в 1,4 раза боьш чем с третьего сколько тонн свеклы собрали с каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:51
    0
    Всего: 86,4 тонн

    1 участок - 1,2 х

    2 участок - 1,4 х

    3 участок - х

    1,2 х + 1,4 х + х = 86,4

    3,6 х = 86,4

    36 х = 864

    х = 864/36

    х = 24

    Подставляем:

    1 участок = 1,2 * 24 = 28, 8 тонн

    2 участок = 1,4 * 24 = 33, 6 тонн

    3 участок = 24 тонны