Решить уравнение

5 х+3=7 х-5 (2 х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:18
    0
    5x + 3 = 7x - 5 (2x+1)

    5x + 3 = 7x - 10x - 5

    5x + 3 - 7x + 10x + 5 = 0

    8x + 8 = 0

    8x = - 8

    x = - 1