С трех участков собрали 92,4 тонн картофеля Сколько тонн картофеля собрали с третьего участка если с первого участка собрали 16 тонн со второго на 20% больше чем с первого и с третьего участков вместе взятых

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:11
    0
    16 т - 100%

    х т - 20 %

    х = 16 * 20 / 100 = 320 / 100 = 3.2 т составляет 20 %

    16 + 3.2 = 19.2 т собрали со второго участка

    92.4 - (16 + 19 2) = 57.2 т картофеля собрали с третьего участка