2 х - (Х+1) ^2=3 х^2-5 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:12
    0
    2x-x^2-2x-1-3x^2+5=0

    -4x^2+4=0

    -4x^2=-4

    4x^2=4

    x^2=1

    x=1

    x=-1
  2. 30 июля, 09:57
    0
    2 х - (Х+1) ²=3 х²-5

    2x - (x²+2x+1) = 3x²-5

    2x-x²-2x-1=3x²-5-x²-1=3x²-5

    3x²+x²-5+1=0

    4x²-4=0

    4 (x²-1) = 0

    4 (x-1) (x+1) = 0

    x₁=1

    x₂=-1

    Ответ: x₁=1, x₂=-1