Придумайте задачу по данной математической модели 5x + 4 * (x+20) = 620

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:10
    0
    В магазин привезли 5 коробок ручек и 4 коробки карандашей. При этом известно, что карандашей в каждой коробке было на 20 штук больше, чем ручек. Сколько ручек и сколько карандашей было в 1 коробке, если вместе их было 620 шт.

    5 х + 4 (х + 20) = 620

    5 х+4 х+80=620

    9 х=540

    х=60 (шт.) - ручек в 1 коробке

    60+20=80 (шт.) - карандашей в 1 коробке