Придумайте задачу по математической модели 5x + 4 (x+20) = 620

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:15
    0
    Два автомобиля выехали навстречу друг другу, проехав 620 км. Первый был в пути 5 часов, второй 4 часа. Какова скорость автомобилей, если скорость второго автомобиля была на 20 км / ч больше?

    х скорость 1 авто

    х+20 скорость 2 авто

    5 х+4 (х+20) = 620

    9 х+80=620

    9 х=540

    х = 60 км/ч скорость 1 авто

    60+20=80 км/ч скорость 2 авто