Придумайте задачу по данной математической модели и решите ее:

4 (x + 3) + 5 (x - 3) = 105

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:07
    0
    Раскрываем скобки

    4 х+12+5 х+15=105

    сортировка

    4 х+5 х=105-12-15

    9 х=78

    х=8,6