Придумайте задачу по данной математической модели и решите её: а) х + (х-5) = 15.

б) х+3 х=20 в) х (х+9) = 31 г) 7 х-х=12

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:42
    0
    1) У Васи и у Пети было 15 яблок, причем у Пети на 5 яблок меньше. Сколько яблок у Васи?

    х + (х-5) = 15.

    х+х-5=15

    2 х=10

    х=5

    ответ: 5 яблок у Васи

    2) У Маши и у Лены было 20 конфет, причем у Лены в три раза больше, чем у Маши. Сколько конфет у Маши?

    х+3 х=20

    4 х=20

    х=5

    Ответ: 5 конфет у Маши

    а остальные две решай подобно этим