Какое из чисел - 3 - 2 2 3 является корнем уравнения х (в квадрате) + 8=6 х

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:34
    0
    X^2 + 8 = 6x

    X^2 - 6x + 8 = 0

    D = 36 - 32 = 4 = 2^2

    X1 = (6 + 2) : 2 = 4

    X2 = (6 - 2) : 2 = 2

    Из указанных чисел только число 2