3 х^4-5 х-6=0

мне нужен дискриминант. как его получить?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:32
    0
    Мы тоже как раз проходим это.

    3 х^4-5 х-6=0

    а=3; b=-5; c=-6

    D=b^2-4ac

    D = (-5) ^2-4*3 * (-6) = 25+72=97