В треугольнике ABC угол C равен 90°, sin A=0,6, AC = 8, найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:13
    0
    AC/AB = CosA, Cos^2A = 1 - 0,36 = 0,64, CosA = 0,8

    8/АВ = 0,8

    АВ = 8:0,8 = 10

    АВ = 10