Короче мне надо сократить выражение a²+6a+9

дискриминант я нашла, он один, - 3. как теперь записать это? а-3?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:47
    0
    А²+6 а+9 = (а+3) ² = (а+3) (а+3)

    а что здесь сокращать? это формула квадрата суммы
  2. 14 декабря, 04:45
    0
    = (а+3) ^2 = (а+3) (а+3) это решение точное