решитье сисиему

система y-x=20

2x-15y=-1

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:08
    0
    у-х=20

    2 х-15 у=-1

    у=20+х

    2 х-15 (20+х) = - 1

    у=20+х

    2 х-300-15 х=-1

    у=20+х

    -13 х=299

    у=20+х

    х = - 23

    у=20-23

    х=-23

    у=-3

    х=-23

    Везде ставишь системы
  2. 21 апреля, 23:11
    0
    выразим у через х

    у-х=20

    2 х-15 у=-1

    у=20+х

    2 х-15 (20+х) = - 1

    у=20+х

    2 х-300-15 х=-1

    у=20+х

    -13 х=299

    у=20+х

    х = - 23

    у=20-23

    х=-23

    ответ у=-3: х=-23