Решите сисиему уравнений

3x+2y=8

4x-y=7

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:53
    0
    3 х + 2 у = 8

    4 х - у = 7

    Решение методом сложения

    8 х - 2 у = 14

    11 х = 22

    Х = 2

    4 • 2 - у = 7

    у = 1

    Ответ (2; 1)
  2. 5 апреля, 21:45
    0
    Умножим второе уравнение на 2:

    3x + 2y = 8

    8x - 2y = 14

    Сложим эти два уравнения:

    11x = 22

    x = 2

    3•2 + 2y = 8

    x = 2

    2y + 6 = 8

    x = 2

    2y = 2

    x = 2

    y = 1

    Ответ: (2; 1).