Решите уравнение. В скобочках степень.

36x (3) - 84x (2) + 49x=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:05
    0
    36x^3-84x^2+49x=0

    x (36x^2-84x+49) = 0

    x=0 или 36x^2-84x+49=0

    Д=84^2-4*36*49=0

    x1/2=84+-0/36*2=1 1/6