Придумайте задачу по данной математической модели и решите ее: х+3 х=20

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:14
    0
    Одно число больше другого в 3 раза, а их сумма равна 20. Найдите эти числа

    х+3 х=20

    4 х=20

    х=5 5 - 1-ое число 5*3=15 - 2-ое число