С трёх участков собрали 92,4 т картофеля. Сколько тонн картофеля собрали с третьего участка, если с первого участка собрали 16 т, со второго на 20% больше, чем с первого и с третьего участков вместе взятых?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:03
    0
    1 участок 16 т

    3 участок хт

    2 участок 1,2 (х+16)

    Всего 92,4

    16+х+1,2 (х+16) = 92,4

    16+х+1,2 х+19,2=92,4

    2,2 х=92,4-35,2

    2,2 х=57,2

    х=57,2:2,2

    х=26 т собрали со 3

    1,2 * (16+26) = 1,2*42=50,4 т собрали со 2