Первая машинистка перепечатывает рукопись за 4 часа, а вторя машинистка, которая за 1 час перепечатывает на 3 страницы меньше, чем первая, перепечатает ту же рукопись за 6 часов. Сколько страниц в рукописи.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:56
    0
    4x и 6 * (х-3) - всего страниц = >

    4 х=6 * (х-3)

    4 х-6 х=-18

    -2 х=-18|: (-1)

    2 х=18

    Х=9

    9*4=36 страниц
  2. 12 февраля, 06:42
    0
    Пусть 1 машинистка за час печатает х страниц, тогда вторая за час печатает х-3 страниц.

    Отсюда следует, что в рукописи 4 х страниц,

    что равно 6 * (х-3),

    следовательно 4 х=6 * (х-3)

    4 х=6 х-18

    2 х=18

    х=9 страниц печатает за час 1 машинистка

    9*4=36 страниц в рукописи