Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 8 см а угол при основании состовляет 75°. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:01
    0
    Строишь треугольник, с левого угла внизу к противоположность середине проводишь высоту, там наверху угол в 30 градусов, значит высота, которую провел равна 4, 1/2 х8 х4 = 16
  2. 18 мая, 23:11
    0
    Т. к. Высота = 4 (сторона лежащая напротиа углпв 30 градусов=1/2 гипотенузы) 8*4*0.5=16