Y=x²+4-3. Найдите суму вершин параболы

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:25
    0
    Эта функция - квадратичная, её график - парабола, ветви которой направлены вверх. Первую координату параболы найдём по формуле: х₀ = - в/2 а = - 4 / 2 = - 2,

    вторую координату найдём, подставив это значение х в формулу функции:

    у = (-2) ² + 4 * (-2) - 3 = - 7

    Сумма координат вершины параболы равна - 2 + (-7) = - 9