Решите систему уравнений 3x + y = 0; 5x - y = 8

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:07
    0
    {3x+y=0

    {5x-y=8

    y=-3x

    5x - (-3x) = 8

    5x+3x=8

    8x=8

    x=1

    y=-3*1=-3.