Вычислить. (расписать по действиям)

1) (20,88 : 18 + 45 : 0,36) (3,14 + 0,86) : 0,25.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:46
    0
    1) 20.88:18=1.16

    2) 45:0.36=125

    3) 1.16+125=126.16

    4) 3.14+0.86=4

    5) 126.16*4=504.64

    6) 504.64:0.25=2018.56
  2. 6 апреля, 07:50
    0
    (20,88 : 18 + 45 : 0,36) (3,14 + 0,86) : 0,25.

    20,88 : 18=1,16

    45 : 0,36 = 125

    1,16+125=126,16

    3,14 + 0,86=4

    126,16*4=504,64

    504,64/0,25=2018,56