2x+7y=8

5x-3y=-21 как решить эту систему уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:32
    0
    2 х + 7 у = 8 | * 5

    5x - 3y = - 21 | * 2

    10 х + 35 у = 40

    -

    10 х - 6 у = - 42

    41 у = 82 ⇒ у = 82 / 41 = 2

    х = (8 - 14) / 2 ⇒ х = - 3

    Ответ: x = - 3; y = 2