Как решить? 8,19x-3,84x-1,85x=19,5

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:39
    0
    8,19x-3,84x-1,85x=19,5

    2,5x=19,5

    x=19,5/2,5

    x=7,8

    Ответ: х=7,8
  2. 2 августа, 13:07
    0
    8,19 х-3,84 х-1,85 х=19,5

    упрощаем 2,5 х=19,5

    х=19,5:2,5

    х=7,8