Решите задачу:

В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой. Если из неё взять 17 яблок, в другую добавить 35, то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой коробке?

(Ответ должен быть 78 яблок и 26 яблок)

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:24
    0
    Пусть х яблок = изначально во второй корбке, 3 х яблок = в первой.

    3 х-17=х+35

    2 х=52

    х=26 - во второй коробке

    3*26=78 - в первой коробке.