Текстовые задачи составление уравнений: В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой. Если из неё взять 16 яблок, в другую коробку добавить 35, то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой коробке

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:19
    0
    Х первая коробка

    у вторая

    х=3 у

    х-16=у+35

    3 у-16=у+35

    2 у=51

    у=25,5

    х=76,5