Помогите решить задачу уравнением

В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой. Если из нее взять 17 яблок, в другую добавить 35, то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой коробке

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:04
    0
    3 х-17=х+35

    3 х=35+17

    3 х=52

    х=52:2

    х=26*3

    х=78

    Ответ: 78 и 26