Какое число молекул содержится в 1 литре воды и сколько в нем содержится молей?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:42
    0
    1 л воды равен 1 кг воды молярная масса воды: М (Н2 О) = 18 г/моль

    ню-количество молей; ню=1000/18=55.6 моль

    число молекул:

    N=Na*ню где Na-это число авогадо

    N=6*10^23*55.6=3.33*10^25
  2. 10 ноября, 11:36
    0
    л воды равен 1 кг воды

    Молярная масса воды:

    M (H2O) = 18 г/моль

    ню - количество молей

    ню=1000/18=55.6 моль

    число молекул:

    N = Na * ню Na - число авогадо

    N=6*10^23 * 55.6 = 3.33 * 10^25