В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой. Еслииз неё взять 17 яблок, в другую коробку добавить 35, то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:14
    0
    1 коробка - 3 х

    2 коробка - х

    3 х-17=х+35

    3 х-х=35+17

    2 х=52

    х=26

    1 коробке 3*26=78 яблоко

    2 коробке 26 яблоко